Akademie für Gesundheitsberufe gGmbH Wuppertal

Das Team

Das Team der Bildungsakademie

team
Akademieleitung

ANDRÉ MEISER

Geschäftsführer
Diplom-Ökonom

andre.meiser@cellitinnen.de

BIRGIT UERPMANN

Pädagogische Akademieleitung
Dipl. Sportwissenschaftlerin /
-lehrerin, B.Sc. Therapie-
wissenschaften

Tel 0202 299-3719
birgit.uerpmann@cellitinnen.de

MICHAEL BERCHTOLD

Stellvertr. pädagogische Akademieleitung
M.A. Erwachsenenbildung
Dipl. Pflegewissenschaftler

Tel 0202 299-3723
michael.berchtold@cellitinnen.de

REGINA BERNS

Sekretariat
Akademieleitung
Verwaltung
QM-Beauftragte

Tel 0202 299-3701
regina.berns@cellitinnen.de

Schulsekretariat & Organisation

Christian Becker

Schulsekretariat

Tel 0202 299-3702
christian.becker@cellitinnen.de

Ralf Aurand

Allgemeine Organisation

Tel 0202 299-3713
ralf.aurand@cellitinnen.de

Fachbereich Pflege

Michael Berchtold

Fachbereichsltg. Pflege
Dipl. Pflegewissenschaftler,
MA Erwachsenenbildung

Tel 0202 299-3723
michael.berchtold@cellitinnen.de

Esther Blombach

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel 0202 299-3720
esther.blombach@cellitinnen.de

Andrea Boysen

MA Berufspädagogin

Tel 0202 299-3740
andrea.boysen@cellitinnen.de

Thomas Föhring-Altmann

Praxisanleiter

Tel 0202 299-3706
thomas.foehring-altmann@cellitinnen.de

Mandy Grünegras

BA Medizinpädagogik

Tel 0202 / 299 3725
mandy.gruenegras@cellitinnen.de

Elisabeth Kirailidis

Dipl. Pflegewissenschaftlerin,
MA Erwachsenenbildung

Tel 0202 299-3728
elisabeth.kirailidis@cellitinnen.de

Franziska Palm

Dipl. Berufspädagogin

Tel 0202 299-3748
franziska.palm@cellitinnen.de

Susanne Piayda-Clasen

Dipl. Berufspädagogin

Tel 0202 299-3732
susanne.piayda-clasen@cellitinnen.de

Marina Restya

MA Lehrerin Pflege u. Gesundheit

Tel 0202 299-3760
marina.restya@cellitinnen.de

Regina Stephan

MA Lehrerin Pflege
u. Gesundheit

Tel 0202 299-3706
regina.stephan@cellitinnen.de

Marion Steffens

Dipl. Psychologin

Tel 0202 299-3733
marion.steffens@cellitinnen.de

Anpassungslehrgang

Rabia Durgun

BA Gesundheits- und
Sozialmanagement

Tel 0202 299-3755
rabia.durgun@cellitinnen.de

Fachbereich Altenpflege

Katharina Abel

Fachbereichsleitung
Altenpflege
Dipl. Berufspädagogin

Tel 0202 299-3753
katharina.abel@cellitinnen.de

Andrea Koch

Dipl. Pädagogin in
Erziehungswissenschaften

Tel 0202 299-3729
andrea.koch@cellitinnen.de

Johanna Uebel

Bachelor of Arts Pflege

Tel 0202 299-3768
johanna.uebel@cellitinnen.de

Fachbereich Physiotherapie

Birgit Uerpmann

Fachbereichsltg. Physiotherapie
Dipl. Sportwissenschaftlerin /
-lehrer, B.Sc. Therapie-
wissenschaften

Tel 0202 299-3719
birigt.uerpmann@cellitinnen.de

Jörg Mertens

Physiotherapeut

Tel 0202 299-3733
joerg.mertens@cellitinnen.de

Dr. Silke Reichmann

Ärztin

Tel 0202 299-3760
silke.reichmann@cellitinnen.de

Christiane Schneider-Mensching

Physiotherapeutin

Tel 0202 299-3724
christiane.schneider-mensching@cellitinnen.de

Janett Wierzba

Physiotherapeutin

Tel 0202 299-3767
janett.wierzba@cellitinnen.de

Fachbereich Ergotherapie

Esther Radomski

Fachbereichsltg. Ergotherapie,
Ergotherapeutin

Tel 0202 299-3705
esther.radomski@cellitinnen.de

Isabel Ihl

Dipl. Ergotherapeutin

Tel 0202 299-3755
isabel.ihl@cellitinnen.de

Ingrun Lütters

Ergotherapeutin

Tel 0202 299-3735
ingrun.luetters@cellitinnen.de

Dr. Jutta von Laar

Dipl. Biologin

Tel 0202 299-3731
jutta.vonlaar@cellitinnen.de

Übersicht aller Fachbereiche (Organigramm)

Interesse?

Weitere Informationen erhalten Sie unter Tel 0202 299-3710
Ihre Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Passbild, Zeugniskopien, evtl. Arbeitszeugnisse und sonstige Nachweise) richten Sie bitte an:

Akademie für Gesundheitsberufe
Vogelsangstraße 106
42109 Wuppertal